Logo

Дубль Ришарлисона принес Бразилии победу над Сербией в матче ЧМ-2022 - ВИДЕО

25.11.2022 01:57
IMG

Состоялся заключительный матч первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре, в котором сыграли сборные Бразилии и Сербии. Команды встретились на стадионе «Лусаил Айконик».

В первом тайме команды забитыми мячами не отличились. Футболисты сборной Бразилии нанесли по воротам голкипера Вани Милинковича-Савича пять ударов, из которых три оказались в створ, а сербы смогли лишь единожды пробить по воротам Алисона, но неточно.

Во втором тайме «селесао» смогли реализовать свое преимущество в голы. На 62-й минуте встречи счет открыл Ришарлисон на добивании после удара Винисиуса. На 73-й минуте Ришарлисон оформил дубль ударом в падении, точный пас ему вновь отдал Винисиус. В итоге матч завершился победой бразильской команды со счетом 2:0.

Победа позволила Бразилии набрать три очка и занять первое место в группе G. Сербия, у которой нет очков, опустилась на четвертую позицию квартета.