Logo

Власти Германии намерены ужесточить меры противодействия коронавирусу

02.12.2021 22:24
В Германии вновь ужесточили меры противодействия коронавирусу нового типа на фоне скачка заражаемости и почти максимальной заполняемости больниц в ряде регионов. Канцлер Ангела Меркель провела встречу с главами регионов для обсуждения мер по борьбе с эпидемией. На встрече, которая прошла в онлайн-режиме, принял участие и будущий канцлер нового коалиционного правительства Олаф Шольц.
IMG

На пресс-конференции по итогам встречи, Меркель заявила, что число случаев заражения коронавирусом продолжает расти, некоторые больницы не справляются с потоком людей и вынуждены направлять пациентов в региональные больницы. «Ситуация крайне серьезная», - сказала она.

Меркель заявила, что необходимо снизить нагрузку на систему здравоохранения и предотвратить начало четвертой волны эпидемии.

Канцлер призвала жителей Германии принять бустерную дозу вакцины, так как две дозы могут оказаться неэффективными. Она напомнила, что в Евросоюзе две дозы вакцины считаются недействительными спустя 9 месяцев после принятия последней.

Новостная лента