Logo

Уругвай и Южная Корея поделили очки в матче чемпионата мира-2022

24.11.2022 18:56
Cостоялся матч первого тура чемпионата мира, в котором встречались сборные Уругвая и Южной Кореи. Команды играли на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райяне (Катар). Команды голов не забили, противостояние завершилось со счетом 0:0.
IMG

Уругвайцы в первом тайме имели хороший шанс открыть счет на 43-й минуте. Полузащитник Федерико Вальверде с углового навесил в центр штрафной, где защитник Диего Годин высоко выпрыгнул и пробил головой — мяч после его удара угодил в штангу.

В конце второй половины встречи южноамериканцы могли отличиться голом. Вальверде перед штрафной азиатской команды освободился от опеки, продвинулся в свободную зону и плотно пробил в ближний угол. Мяч угодил в штангу и вылетел в поле.

Соперниками Уругвая и Южной Кореи по группе являются команды Португалии и Ганы.