Logo

Книга с пророчеством Нострадамуса о смерти Елизаветы II стала бестселлером

25.09.2022 11:33
Продажи книги с предсказаниями Нострадамуса резко выросли в Великобритании на фоне найденного в ней пророчества о смерти королевы Елизаветы II. Об этом пишет в воскресенье газета The Sunday Times.
IMG

По ее данным, за семь дней до 17 сентября книгу «Нострадамус: Полные пророчества будущего», изданную в 2006 году английским писателем Марио Ридингом, купили восемь тысяч человек. Для сравнения: за неделю до смерти Елизаветы II, ушедшей из жизни 8 сентября, реализовали пять копий произведения.

Как пишет The Sunday Times, книга возглавила список бестселлеров, который составляет газета. По данным издания, это можно объяснить популярностью выдержек из нее, которые разошлись по мировым соцсетям. В одной из сделанных Ридингом интерпретаций предсказаний ясновидца, жившего в XVI веке на юге Франции, говорится: «Королева Елизавета II умрет примерно в 2022 году в возрасте около 96 лет». В книге говорится о том, что сын монарха Чарльз станет королем, однако позже откажется от престола в пользу своего сына.

Новостная лента