Logo

Вниманию желающих работать в Карабахе - ВИДЕО

19.05.2022 18:11
Перечень различных оплачиваемых вакансий в Карабахе, предлагаемых безработным и ищущим работу в госцентрах занятости населения, вызывает большой интерес у граждан. Желающие получить работу могут зарегистрироваться в качестве безработного либо ищущего работу, войдя в Подсистему занятости на портале e-sosial.az.
IMG

В настоящее время имеются вакансии и возможности трудоустройства на освобожденных от оккупации территориях. Заработная плата по вакансиям определяется работодателем.

В подсистеме размещены вакансии в Агдамском, Джебраильском, Физулинском, Зангиланском, Лачынском, Шушинском и Ходжавендском районах.

Граждане, не имеющие доступа к интернету и не умеющие пользоваться электронной платформой, могут получить информацию о вакансиях, посетив территориальные филиалы центров занятости.

Правда недоразумение у некоторых граждан вызвал факт того, что в вакансиях, как правило, указывается возраст до 55 лет. И это при том, что пенсионнвй возраст в Азербайджане 65 лет. Обратившиеся в редакцию граждане подчеркивают, что с такими фактоми встречаются почти повсеместно. Найти работу тем, кому за 55 очень сложно, если не сказать, что невозможно. 

Новостная лента