Logo

В МИД Беларусии оценили новые санкции Евросоюза

02.12.2021 21:29
В Министерстве иностранных дел Беларусии сообщили, что после очередного пакета санкций от ЕС , что будут приняты жесткие, но адекватные меры в ответ.
IMG

В МИД отметили, что санкции направлены на то, чтобы уничтожить независимую и экономически успешную республику и ухудшить жизнь граждан.

"На этом пути Евросоюзу неважно, что пострадают десятки тысяч беларусских граждан и членов их семей, европейские потребители, поставщики, бизнесмены и компании. Такие "мелочи" для них ничего не значат, когда хочется поиграть в геополитику или удовлетворить прагматичные деловые интересы определенных европейских кругов", - поясняется в заявлении ведомства.

Отмечается, что в санкционный список вошли беларусские организации, которые не относятся к миграционному кризису. Это свидетельствует о том, что ЕС таким образом пытается устранить конкурентов.

"Глубина абсурда как непосредственно решения Европейского союза об очередных санкциях против суверенной Беларусии, так и самого его содержания уже с трудом поддается пониманию", - говорится в заявлении на сайте МИД.

Ранее США, Великобритания и Евросоюз опубликовали совместное заявление, в котором регламентировался ответ на нарушения по вопросам прав человека, которые допускают беларусские власти. В связи с этим они ввели санкции против Беларусии.

Новостная лента