Logo

Российский сайт и армяне называют Махира Эмрели армянским футболистом

16.09.2021 14:45
Вчера во время матча группового турнира Лиги Европы между московским «Спартаком» и варшавской «Легией» один из крупнейших российских спортивных порталов Sports.ru назвал азербайджанского футболиста польского клуба Махира Эмрели армянином.
IMG

Произошло это в ходе текстовой онлайн-трансляции матча. Неизвестно, была ли допущена эта ошибка специально или случайно, но позднее сайт ее исправил.

«Легия» обыграла «Спартак» в Москве со счетом 1:0. Единственный гол в добавленное время забил Лирим Кастрати. Махир Эмрели провел игру достаточно активно и был заменен на 82-й минуте.

Кстати, Махира, ставшего любимчиком болельщиков «Легии», нередко пытаются представить армянином и армянские пользователи. В соцсетях «Легии», где немало внимания уделяется азербайджанскому форварду, армяне пишут, что это армянский футболист, ставят значок в виде флага Армении и т.д. Цель тут, видимо, заключается в том, чтобы не особо знакомые с географией нашего региона польские болельщики считали Махира Эмрели армянином, а не азербайджанцем.

Это, конечно же, вызывает смех и жалость по отношению к тем, кто делает такие попытки. Вы можете себе представить азербайджанца, который назовет того же Мхитаряна азербайджанским футболистом, поставит наш флаг рядом с его фамилией? Нет, такое представить сложно. Армяне и тут, как говорится, упали ниже плинтуса.

 

 

haqqin az

Новостная лента